惠州至邯郸高铁时刻表查询电话,从广东惠州到邯郸有火车吗?

1,从广东惠州到邯郸有火车吗?

从广东惠州到邯郸有火车吗?

没有直达的列车,建议到广州南站或深圳北站坐高铁G70/G72到邯郸东站,才八个小时车程。如果想省点钱,就从惠州坐到郑州或北京西站转车去邯郸,不过要27个小时……

2,邯郸至广州高铁几个小时到?

邯郸至广州高铁几个小时到?

每天有4趟高铁,票价是相同的,二等座729.50元,一等座1167.50元,商务座2304.50元

G71

邯郸东---广州南

09:57---17:14

7小时17分 当日到达

G681

邯郸东---广州南

13:26----20:48

7小时22分 当日到达

G67

邯郸东---广州南

14:47---22:17

7小时30分 当日到达

G69

邯郸东---广州南

15:16---22:22

7小时06分 当日到达

3,惠州到邯郸临章有多远

惠州到邯郸临章有多远

驾车路线:全程约1682.2公里

起点:惠州市

1.惠州市内驾车方案

1) 从起点向东南方向出发,行驶20米,左转进入云山西路

2) 沿云山西路行驶510米,朝河源/广州/G205/G324方向,左转进入惠州大道

3) 沿惠州大道行驶9.8公里,直行进入福昆线

4) 沿福昆线行驶440米,进入惠州大道

5) 沿惠州大道行驶690米,朝G25/G35/S21方向,稍向右转进入小金立交桥

6) 沿小金立交桥行驶260米,直行上匝道

2.沿匝道行驶1.8公里,过小金立交桥,右前方转弯进入长深高速

3.沿长深高速行驶88.6公里,朝南昌/赣州/和平/黄龙岩景区方向,稍向右转进入龙河高速

4.沿龙河高速行驶100.5公里,直行进入大广高速

5.沿大广高速行驶689.9公里,朝黄石/麻城/开封/G45方向,稍向右转进入大广高速

6.沿大广高速行驶3.3公里,直行进入沪渝高速

7.沿沪渝高速行驶6.1公里,过鄂东长江大桥,朝黄冈/麻城/开封/大广高速(北)方向,稍向右转进入大广高速

8.沿大广高速行驶1.4公里,直行进入大广高速

9.沿大广高速行驶726.8公里,稍向右转上匝道

10.沿匝道行驶2.0公里,直行进入邯大高速

11.沿邯大高速行驶38.1公里,在成安/辛义出口,稍向右转上匝道

12.沿匝道行驶410米,直行

13.邯郸市内驾车方案

1) 行驶670米,右转进入曹前线

2) 沿曹前线行驶8.2公里,进入邺令北大街

3) 沿邺令北大街行驶2.3公里,右转进入建安东路

4) 沿建安东路行驶410米,到达终点(在道路右侧)

终点:临漳县

4,广东惠州到河北邯郸怎么乘火车

广东惠州到河北邯郸怎么乘火车

K597 / K600 广州 - 邯郸14:57 - 14:26空调快速23小时29分1852公里T254 广州 - 邯郸17:58 - 13:11空调特快19小时13分1852公里T236 / T237 广州东 - 邯郸18:21 - 13:22空调特快19小时1分1860公里T90 广州 - 邯郸18:45 - 13:30空调特快18小时45分1852公里T121 / T124 广州 - 邯郸19:04 - 13:39空调特快18小时35分1852公里这是广州到邯郸的车次,你可以先从惠州坐车去广州,再坐火车到邯郸。

5,惠州至广州南站

惠州至广州南站

驾车路线:全程约152.1公里

起点:惠州市

终点:广州南站

惠州南乘高铁或者动车到广州南

6,惠州南站到东莞常平高铁有吗

惠州南站到东莞常平高铁有吗

惠州南到常平有D字动车,没有G字高铁车。应该这样认为,D字车和G字车共用一个车站。C字车单独一个车站。三者车速方面,1G、2C、3D。

本文相关词条概念解析:

行驶

行驶意为车船行进。传动系统的存在解决了发动机特性与汽车使用对发动机要求之间的矛盾。为使汽车运动,还需要行驶系统。

高速行驶

《高速行驶》是一款体育类网页游戏。

相关文章
说点什么

最新评论